Fines de Semana
23:00
h

Televisión Canaria

Zona de Juego

Zona de Juego es un espacio conducido por Almudena Santana que comienza una hora antes de cada partido contando los detalles de la previa con análisis, videos y conexiones en directo con el estadio de la mano de Laura Afonso.
Tras los partidos, el programa ofrece las primera declaraciones de los entrenadores “cara a cara”, así como el análisis , las polémicas y el resumen de goles de la jornada en las Ligas Santander y 1/2/3.
El espacio cuenta con las opiniones y comentarios de los expertos Miguel Ángel Valerón, Juanma Bethencourt y Jesús Alberto Rodríguez. Zona de Juego en su edición Express ofrece cada fin de semana un completo resumen y reacciones del partido que dispute el equipo canario cuya cita no sea emitida en directo por Televisión Canaria.

Zona de Juego es un espacio conducido por Almudena Santana que comienza una hora antes de cada partido contando los detalles de la previa con análisis, videos y conexiones en directo con el estadio de la mano de Laura Afonso.
Tras los partidos, el programa ofrece las primera declaraciones de los entrenadores “cara a cara”, así como el análisis , las polémicas y el resumen de goles de la jornada en las Ligas Santander y 1/2/3.
El espacio cuenta con las opiniones y comentarios de los expertos Miguel Ángel Valerón, Juanma Bethencourt y Jesús Alberto Rodríguez. Zona de Juego en su edición Express ofrece cada fin de semana un completo resumen y reacciones del partido que dispute el equipo canario cuya cita no sea emitida en directo por Televisión Canaria.

HOY en ANTENA

Ver más
    Prev Next
  • Vivir en Canarias

    Magacín

    13:30

  • Telenoticias Fin de semana 1

    Informativos

    14:30

  • TN Deportes 1 Fin de semana

    Deportes

    15:00

  • El Tiempo 1 Fin de semana

    Informativos

    15:15

  • El caballero oscuro

    Cine

    15:20

  • Un golpe a la Inglesa

    Cine

    17:50

  • Reencuentros en la tercera fase (R)

    Magacín

    19:35

  • Telenoticias Fin de semana 2

    Informativos

    20:30

  • TN Deportes 2 Fin de semana

    Informativos

    20:55

  • El Tiempo 2 Fin de semana

    Informativos

    21:05

  • Ofrenda Floral a la Virgen de Candelaria

    Folclore

    21:15

  • Festival Campesino (R)

    Musical

    23:10

  • Fort Utah

    Cine

    01:20

  • Vivir en Canarias (R)

    Magacín

    02:40

  • Ofrenda Floral a la Virgen de Candelaria (R)

    Folclore

    03:30

  • Abriendo puertas (R)

    Magacín

    05:20

  • Donacción (R)

    Magacín

    06:00

  • TN sordos (R)

    Informativos

    06:30

  • Cleo IV

    Infantiles

    07:25

  • Atomic Betty

    Infantiles

    07:45

  • Érase una vez ... el hombre

    Infantiles

    08:10

  • Nino y Nina

    Infantiles

    08:35

  • Somos gente fantástica

    Magacín

    08:45

  • Canarias 2.0 (R)

    Magacín

    09:10

  • Donacción

    Magacín

    09:50

  • Canarios de campo y mar

    Magacín

    10:15

  • Somos gente fantástica (R)

    Magacín

    11:05

  • Science Gossip

    Infantiles

    11:30

  • Mujeres al alba (R)

    Documental

    11:45

  • Vivir en Canarias

    Magacín

    12:35

  • Reencuentros en la tercera fase (R)

    Magacín

    13:40

  • Telenoticias Fin de semana 1

    Informativos

    14:30

  • TN Deportes 1 Fin de semana

    Deportes

    15:00

  • El Tiempo 1 Fin de semana

    Informativos

    15:10

  • Sabrina (y sus amores)

    Cine

    15:15

  • Viva Canarias Garachico

    Magacín

    17:30

  • Todo Rally

    Deportes

    19:40

  • Telenoticias Fin de semana 2

    Informativos

    20:30

  • TN Deportes 2 Fin de semana

    Informativos

    21:00

  • El Tiempo 2 Fin de semana

    Informativos

    21:10

  • En capítulos anteriores... En otra clave

    Magacín

    21:20

  • En otra clave

    Humor

    21:50

  • Casate Conmigo, Por favor

    Cine

    23:20