Martes
23:30
h

Televisión Canaria

Todo Lucha

La lucha canaria cada semana en su cita con la cadena pública, con reportajes sobre grandes personajes del deporte tradicional, repaso a las mejores luchadas del fin de semana y una sección didáctica para ampliar el conocimiento sobre la lucha canaria. Con Willy Rodríguez.

La lucha canaria cada semana en su cita con la cadena pública, con reportajes sobre grandes personajes del deporte tradicional, repaso a las mejores luchadas del fin de semana y una sección didáctica para ampliar el conocimiento sobre la lucha canaria. Con Willy Rodríguez.

HOY en ANTENA

Ver más
    Prev Next
  • Documentales (CUBA, LA PERLA DEL CARIBE)

    Documental

    12:20

  • Avance informativo

    Informativos

    13:00

  • Documentales (CUBA, LA PERLA DEL CARIBE)

    Documental

    13:05

  • La huella Isleña (R)

    Magacín

    13:30

  • Telenoticias 1

    Informativos

    14:30

  • El Tiempo 1

    Informativos

    15:15

  • TN Deportes 1

    Deportes

    15:25

  • Fort Apache

    Cine

    15:45

  • Los Piratas del Mar Caribe

    Cine

    18:20

  • Telenoticias 2

    Informativos

    20:30

  • TN Deportes 2

    Deportes

    21:00

  • El Tiempo 2

    Informativos

    21:15

  • Noveleros

    Magacín

    21:30

  • Noveleros (R)

    Magacín

    22:35

  • El pacto de los estudiantes

    Cine

    23:45

  • Documentales (EL INCREIBLE DR. POL) (R)

    Documental

    01:10

  • Documentales (CUBA, LA PERLA DEL CARIBE) (R)

    Documental

    01:50

  • Abriendo puertas (R)

    Magacín

    02:45

  • Haciendo Amigos por Islas (R)

    Magacín

    04:05

  • Zona Motor (R)

    Deportes

    06:00

  • Vivir en Canarias (R)

    Magacín

    06:50

  • Buenos días, Canarias

    Informativos

    07:45

  • La esclava blanca (R)

    Series

    10:00

  • Documentales (EL INCREIBLE DR. POL)

    Documental

    11:30

  • Haciendo amigos con Calero (Resumen)

    Magacín

    12:20

  • Documentales (África salvaje)

    Documental

    12:25

  • Avance informativo

    Informativos

    13:00

  • Documentales (África salvaje)

    Documental

    13:05

  • La huella Isleña (R)

    Magacín

    13:30

  • Telenoticias 1

    Informativos

    14:30

  • El Tiempo 1

    Informativos

    15:15

  • TN Deportes 1

    Deportes

    15:25

  • El demonio, la carne y el perdón

    Cine

    15:45

  • Los corruptores de Alaska

    Cine

    18:10

  • Fútbol Pretemporada CD Marino - CD Tenerife

    Deportes

    19:55

  • Telenoticias 2

    Informativos

    20:45

  • Fútbol Pretemporada CD Marino - CD Tenerife

    Deportes

    21:00

  • Todo lucha

    Deportes

    22:00

  • Vivir en Canarias (R)

    Magacín

    23:05