De Lunes a Viernes
20:55
h

Televisión Canaria

TN Deportes 2

Los Servicios Informativos de TelevisiónCanaria ofrecen cada día un completo seguimiento a los deportes del Archipiélago y de todo el mundo, bajo la dirección de Jesús Alberto Rodríguez.

Armando Vallejo presenta la segunda entrega de esta cita con la información deportiva.


Los Servicios Informativos de TelevisiónCanaria ofrecen cada día un completo seguimiento a los deportes del Archipiélago y de todo el mundo, bajo la dirección de Jesús Alberto Rodríguez.

Armando Vallejo presenta la segunda entrega de esta cita con la información deportiva.

HOY en ANTENA

Ver más
    Prev Next
  • Canarios de campo y mar (R)

    Magacín

    06:00

  • Macaronesia Sport (R)

    Deportes

    07:15

  • Cleo IV

    Infantiles

    07:40

  • Atomic Betty

    Infantiles

    08:00

  • Érase una vez ... el hombre

    Infantiles

    08:20

  • Nino y Nina

    Infantiles

    08:50

  • TN sordos

    Informativos

    09:00

  • Canarias 2.0

    Magacín

    10:00

  • Macaronesia Sport

    Deportes

    10:35

  • Zona Motor (R)

    Deportes

    11:10

  • El mundo que viene

    Otros

    12:00

  • Vivir en Canarias

    Magacín

    12:35

  • Cuando todo esto pase (R)

    Otros

    13:30

  • Telenoticias Fin de semana 1

    Informativos

    14:30

  • TN Deportes 1 Fin de semana

    Deportes

    15:00

  • El Tiempo 1 Fin de semana

    Informativos

    15:15

  • La tormenta perfecta

    Cine

    15:20

  • Arma Letal 3

    Cine

    17:25

  • Reencuentros en la tercera fase (R)

    Magacín

    19:35

  • Telenoticias Fin de semana 2

    Informativos

    20:30

  • TN Deportes 2 Fin de semana

    Informativos

    21:00

  • El Tiempo 2 Fin de semana

    Informativos

    21:15

  • Noche de taifas

    Musical

    21:30

  • Noche de música: Boleros sinfónicos

    Musical

    23:10

  • Islas

    Cultural

    00:50

  • Vivir en Canarias

    Magacín

    01:35

  • Zona Motor (R)

    Deportes

    02:30

  • Fuera de Plano (R)

    Magacín

    03:15

  • Abriendo puertas (R)

    Magacín

    04:50

  • Donacción (R)

    Magacín

    06:00

  • TN sordos (R)

    Informativos

    06:55

  • Cleo IV

    Infantiles

    07:50

  • Atomic Betty

    Infantiles

    08:10

  • Érase una vez ... el hombre

    Infantiles

    08:35

  • Nino y Nina

    Infantiles

    09:00

  • Canarias 2.0 (R)

    Magacín

    09:10

  • Donacción

    Magacín

    09:45

  • Canarios de campo y mar

    Magacín

    10:20

  • Islas (R)

    Cultural

    11:10

  • Science Gossip

    Infantiles

    11:45

  • Reencuentros en la tercera fase (R)

    Magacín

    11:55

  • Zona de Juego Express (R)

    Deportes

    12:45

  • Vivir en Canarias

    Magacín

    12:50

  • Manto de Estrellas (R)

    Informativos

    13:50

  • Telenoticias Fin de semana 1

    Informativos

    14:30

  • TN Deportes 1 Fin de semana

    Deportes

    15:00

  • El Tiempo 1 Fin de semana

    Informativos

    15:10

  • Los cowboys

    Cine

    15:15

  • Viva Canarias (San Benito)

    Folclore

    17:35

  • El último show (R)

    Series

    19:25

  • Telenoticias Fin de semana 2

    Informativos

    20:30

  • TN Deportes 2 Fin de semana

    Informativos

    21:00

  • El Tiempo 2 Fin de semana

    Informativos

    21:20

  • En capítulos anteriores... En otra clave

    Magacín

    21:25

  • Previo En Otra Clave

    Magacín

    22:05

  • En otra clave

    Humor

    22:20