Domingo
17:30
h

Televisión Canaria

Lucha Canaria CL Tamanca Las Manchas - CL Candelaria de Mirca

CL TAMANCA de Las Manchas - CL CANDELARIA de Mirca
Lucha Canaria (M), Liga Cabildo de La Palma de Segunda, 6ª jornada.
Terrero “FEDERICO SIMÓN” de Las Manchas, municipio de El Paso, La Palma.
NARRACIÓN: WILY RODRÍGUEZ
ENTREVISTAS: DAVID YÁNES

CL TAMANCA de Las Manchas - CL CANDELARIA de Mirca
Lucha Canaria (M), Liga Cabildo de La Palma de Segunda, 6ª jornada.
Terrero “FEDERICO SIMÓN” de Las Manchas, municipio de El Paso, La Palma.
NARRACIÓN: WILY RODRÍGUEZ
ENTREVISTAS: DAVID YÁNES

HOY en ANTENA

Ver más
    Prev Next
  • Canarios de campo y mar (R)

    Magacín

    06:00

  • Macaronesia Sport

    Deportes

    07:10

  • Cleo IV

    Infantiles

    07:40

  • Atomic Betty

    Infantiles

    08:00

  • Érase una vez ... el hombre

    Infantiles

    08:20

  • Nino y Nina

    Infantiles

    08:50

  • TN sordos

    Informativos

    09:00

  • Canarias 2.0

    Magacín

    10:00

  • Macaronesia Sport

    Deportes

    10:40

  • Zona Motor (R)

    Deportes

    11:10

  • Virgen de la Peña

    Cine

    12:00

  • Somos gente fantástica (R)

    Magacín

    13:30

  • Ganadería Fiel (Reportaje de los servicios Informativos) (R)

    Informativos

    13:55

  • Telenoticias Fin de semana 1

    Informativos

    14:30

  • TN Deportes 1 Fin de semana

    Deportes

    15:00

  • El Tiempo 1 Fin de semana

    Informativos

    15:10

  • Cadena Perpetua

    Cine

    15:15

  • Balonmano Femenino (Rocasa Gran Canaria – Salud Tenerife)

    Deportes

    17:55

  • La semana

    Informativos

    19:50

  • Telenoticias Fin de semana 2

    Informativos

    20:30

  • TN Deportes 2 Fin de semana

    Informativos

    20:55

  • El Tiempo 2 Fin de semana

    Informativos

    21:05

  • Noche de taifas (R)

    Musical

    21:15

  • Gracias por nacer canaria (R)

    Musical

    23:40

  • Let´s dance Fimuccité (R)

    Musical

    01:10

  • Balonmano Femenino (Rocasa Gran Canaria – Salud Tenerife) (R)

    Deportes

    02:45

  • Fuera de Plano (R)

    Magacín

    04:25

  • TN sordos (R)

    Informativos

    06:00

  • Cleo IV

    Infantiles

    07:15

  • Atomic Betty

    Infantiles

    07:30

  • Érase una vez ... el hombre

    Infantiles

    07:55

  • Nino y Nina

    Infantiles

    08:20

  • Canarias 2.0 (R)

    Magacín

    08:30

  • Parlamento

    Informativos

    09:00

  • Donacción

    Magacín

    09:35

  • Canarios de campo y mar

    Magacín

    10:10

  • Science Gossip

    Infantiles

    10:55

  • Somos gente fantástica (R)

    Magacín

    11:05

  • Canarias es Cultura

    Cultural

    11:30

  • Vivir en Canarias

    Magacín

    12:10

  • La semana (R)

    Informativos

    13:10

  • Canarias es Deporte

    Deportes

    13:55

  • Telenoticias Fin de semana 1

    Informativos

    14:30

  • TN Deportes 1 Fin de semana

    Deportes

    15:00

  • El Tiempo 1 Fin de semana

    Informativos

    15:10

  • Salvar al soldado Ryan (R)

    Cine

    15:15

  • Viva Canarias (La Peña, Fuerteventura)

    Magacín

    18:15

  • Telenoticias Fin de semana 2

    Informativos

    20:30

  • TN Deportes 2 Fin de semana

    Informativos

    20:55

  • El Tiempo 2 Fin de semana

    Informativos

    21:10

  • En capítulos anteriores... En otra clave

    Magacín

    21:15

  • En otra clave

    Humor

    22:20