Martes
20:55
h

Televisión Canaria

II Fase del Concurso de Murgas de S/C de Tenerife 2019

En directo desde el Centro Internacional de Ferias y Congresos
Segunda fase de Murgas Adultas 2019
Presentadores: Pilar Rumeu y Eugenio González

Los Triqui-traques los que abran esta segunda fase del concurso, Arremangados, Jocikudos, Mamelucos, Traviata, Burlones y Tiralenguas.


En directo desde el Centro Internacional de Ferias y Congresos
Segunda fase de Murgas Adultas 2019
Presentadores: Pilar Rumeu y Eugenio González

Los Triqui-traques los que abran esta segunda fase del concurso, Arremangados, Jocikudos, Mamelucos, Traviata, Burlones y Tiralenguas.

HOY en ANTENA

Ver más
    Prev Next
  • Telenoticias 1

    Informativos

    14:30

  • El Tiempo 1

    Informativos

    15:15

  • TN Deportes 1

    Deportes

    15:25

  • Cuánto hemos cambiado

    Magacín

    15:45

  • Los desesperados

    Cine

    15:50

  • Buenas tardes, Canarias

    Magacín

    17:30

  • Telenoticias 2

    Informativos

    20:30

  • TN Deportes 2

    Informativos

    21:10

  • El Tiempo 2

    Informativos

    21:25

  • Haciendo amigos con Calero

    Magacín

    21:30

  • Men in Black

    Cine

    23:45

  • Noveleros Mira lo que viene

    Magacín

    01:25

  • Documentales CÓMO FUNCIONA EL UNIVERSO?

    Documental

    01:30

  • Buenas tardes, Canarias (R)

    Magacín

    02:15

  • Documentales BRUTAL KILLERS

    Documental

    04:40

  • Documentales AERIAL AMERICA: CITIES 24

    Documental

    05:25

  • Canarios de campo y mar (R)

    Magacín

    06:00

  • Donacción (R)

    Otros

    07:30

  • Cleo IV

    Infantiles

    08:00

  • Daniel Tiger

    Infantiles

    08:15

  • TN sordos

    Informativos

    09:00

  • Canarias 2.0

    Magacín

    10:00

  • Macaronesia Sport

    Deportes

    10:40

  • Zona Motor

    Deportes

    11:05

  • Todo lucha (R)

    Deportes

    12:00

  • Vivir en Canarias

    Magacín

    12:50

  • Bienmesabe (R)

    Magacín

    13:50

  • Telenoticias Fin de semana 1

    Informativos

    14:30

  • TN Deportes 1 Fin de semana

    Deportes

    15:00

  • El Tiempo 1 Fin de semana

    Informativos

    15:10

  • La última fortaleza

    Cine

    15:25

  • Zona de juego 3.0

    Deportes

    18:05

  • Fútbol 2ª A, Extremadura - CD Tenerife

    Deportes

    19:25

  • Telenoticias Fin de semana 2

    Informativos

    20:15

  • Fútbol 2ª A, Extremadura - CD Tenerife

    Deportes

    20:30

  • Noche de taifas

    Musical

    21:35

  • Blade Runner

    Cine

    23:25