De Lunes a Viernes
13:00
h

Televisión Canaria

Avance Informativo



HOY en ANTENA

Ver más
    Prev Next
  • Documentales LOS HEREDEROS DEL ARCA

    Documental

    04:20

  • Canarios de campo y mar (R)

    Magacín

    06:00

  • Donacción (R)

    Otros

    07:40

  • Cleo IV

    Infantiles

    08:05

  • Daniel Tiger

    Infantiles

    08:20

  • TN sordos

    Informativos

    09:00

  • Canarias 2.0

    Magacín

    10:00

  • Macaronesia Sport

    Deportes

    10:35

  • Zona Motor

    Deportes

    11:05

  • Todo lucha (R)

    Deportes

    11:55

  • Mujeres al alba

    Documental

    12:40

  • Bienmesabe (R)

    Magacín

    13:45

  • Telenoticias Fin de semana 1

    Informativos

    14:30

  • TN Deportes 1 Fin de semana

    Deportes

    15:00

  • El Tiempo 1 Fin de semana

    Informativos

    15:10

  • Zona de juego 3.0

    Deportes

    15:25

  • Fútbol 2ª A, Atco. Osasuna - UD Las Palmas

    Deportes

    16:55

  • Anaconda

    Cine

    18:55

  • Telenoticias Fin de semana 2

    Informativos

    20:30

  • TN Deportes 2 Fin de semana

    Informativos

    20:55

  • El Tiempo 2 Fin de semana

    Informativos

    21:05

  • Noche de taifas

    Musical

    21:35

  • LA ILUSIÓN DE CÉSAR

    Musical

    23:25

  • Noveleros Mira lo que viene (R)

    Magacín

    00:55

  • Guacimara y la tierra roja

    Cine

    01:00

  • Fútbol 2ª A, Atco. Osasuna - UD Las Palmas (R)

    Deportes

    02:10

  • El Foco (R)

    Magacín

    03:50

  • TN sordos (R)

    Informativos

    06:00

  • Cleo IV

    Infantiles

    07:05

  • Daniel Tiger

    Infantiles

    07:25

  • Canarias 2.0

    Magacín

    08:00

  • Donacción

    Otros

    08:35

  • Elecciones Autonómicas 2019 - Avance Informativo

    Informativos

    09:00

  • Documentales CONSTRUYENDO ESPERANZA (R)

    Documental

    09:10

  • Canarios de campo y mar

    Magacín

    09:35

  • Elecciones Autonómicas 2019 - Avance Informativo

    Informativos

    10:00

  • Canarios de campo y mar

    Magacín

    10:15

  • La hora del turismo

    Magacín

    10:40

  • FÚTBOL ELIMINATORIA ASCENSO 2ªB UD TAMARACEITE – PEÑA DEPORTIVA

    Deportes

    11:25

  • Elecciones Autonómicas 2019 - Avance Informativo

    Informativos

    12:15

  • FÚTBOL ELIMINATORIA ASCENSO 2ªB UD TAMARACEITE – PEÑA DEPORTIVA

    Deportes

    12:30

  • Zona de juego 3.0 El Replay (R)

    Deportes

    13:30

  • Cuánto hemos cambiado (R)

    Magacín

    13:45

  • Noveleros Mira lo que viene (R)

    Magacín

    13:50

  • Elecciones Autonómicas 2019 - Avance Informativo

    Informativos

    14:00

  • Cuánto hemos cambiado (R)

    Magacín

    14:15

  • Telenoticias Fin de semana 1

    Informativos

    14:30

  • TN Deportes 1 Fin de semana

    Deportes

    15:00

  • El Tiempo 1 Fin de semana

    Informativos

    15:15

  • El reino de los cielos

    Cine

    15:40

  • Elecciones Autonómicas 2019 - Avance Informativo

    Informativos

    18:00

  • El reino de los cielos

    Cine

    18:15

  • Haciendo amigos con Calero (Ver.corta) (R)

    Magacín

    18:25

  • Telenoticias Fin de semana 2

    Informativos

    19:00

  • Elecciones Autonómicas 2019, Especial 26-M

    Informativos

    19:45