Especial de 'Todo lucha' este sábado por la final de la Copa Cabildo de Fuerteventura

Deportes - 17/02/2017
‘Todo lucha’ emite este sábado en Televisión Canaria un especial dedicado a la final Cabildo de Fuertenventura de lucha canaria.

El espacio arranca desde el terrero Manuel Mederos ‘Pollo Apolinario II’ de Morro Jable, con una previa con reportajes de los finalistas, la trayectoria de los dos equipos y la opinión de los protagonistas más destacados. La final de la Liga Cabildo de Fuerteventura de Primera, entre el Club de Lucha Saladar de Jandía y el Club de Lucha Antigua, llegará desde las 11:30 horas con la narración de Willy Rodríguez y las entrevistas de Nereida Alonso.

La transmisión contará con una cobertura especial en Twitter con la etiqueta #TodoLuchaRTVC.

La cita se difunde para todo el mundo a través de Televisión Canaria Net, en el portal RTVC.es.

HOY en ANTENA

Ver más
    Prev Next
  • Mega Hunters

    Documental

    01:55

  • Romería de San Roque Garachico 2016 (R)

    Folclore

    02:45

  • Hecho en Canarias (R)

    Magacín

    04:55

  • Abriendo puertas (R)

    Magacín

    05:45

  • Seguridad en marcha (R)

    Magacín

    06:00

  • Macaronesia Sport (R)

    Deportes

    07:05

  • Cleo IV

    Infantiles

    07:30

  • Telmo y Tula

    Infantiles

    07:35

  • Buenos días, Canarias

    Informativos

    07:45

  • Abriendo puertas

    Magacín

    10:10

  • Hecho en Canarias (R)

    Magacín

    10:25

  • Maravillas modernas

    Magacín

    11:35

  • Mega Hunters

    Documental

    13:15

  • Telenoticias 1

    Informativos

    14:30

  • TN Deportes 1

    Deportes

    15:10

  • El Tiempo 1

    Informativos

    15:25

  • El vengador sin piedad

    Cine

    15:45

  • Tierra brutal

    Cine

    17:45

  • Don Matteo V

    Series

    19:25

  • Telenoticias 2

    Informativos

    20:30

  • TN Deportes 2

    Deportes

    21:00

  • El Tiempo 2

    Informativos

    21:15

  • La huella Isleña

    Magacín

    21:25

  • Chirino forjador de simbolos

    Documental

    22:15

  • El vaho en el espejo

    Documental

    23:30

  • Crónicas vampíricas

    Series

    00:35

  • Mega Hunters

    Documental

    01:15

  • Hecho en Canarias

    Magacín

    02:10

  • Abriendo puertas

    Magacín

    03:10

  • Vivir en Canarias

    Magacín

    06:00

  • Zona Motor

    Deportes

    06:45

  • Cleo IV

    Infantiles

    07:25

  • Telmo y Tula

    Infantiles

    07:35

  • Buenos días, Canarias

    Informativos

    07:45

  • Abriendo puertas

    Magacín

    10:00

  • Hecho en Canarias

    Magacín

    10:20

  • Maravillas modernas

    Magacín

    11:20

  • El cazador de monstruos

    Documental

    13:10

  • Telenoticias 1

    Informativos

    14:30

  • El Tiempo 1

    Informativos

    15:15

  • TN Deportes 1

    Deportes

    15:25

  • Cuando mueren las leyendas

    Cine

    15:45

  • El mejor de los malvados

    Cine

    17:30

  • Don Matteo V

    Series

    19:15

  • Telenoticias 2

    Informativos

    20:30

  • TN Deportes 2

    Deportes

    21:00

  • El Tiempo 2

    Informativos

    21:15

  • Los perdedores

    Cine

    21:30

  • El lector de huesos

    Series

    23:10