Edición especial de 'Todo lucha' este domingo con un cruce de Primera

Deportes - 09/02/2018
Televisión Canaria emite este domingo una edición especial de ‘Todo lucha’ a partir de las 18:05 horas.

El programa emite uno de los choques más interesantes de la competición regional de Primera, que enfrentará a los tinerfeños del Club de Lucha Chimbesque, liderados por Marcos Ledesma (puntal A) y Aday Barbuzano (puntal C), ante los grancanarios del Unión Agüímes, que tiene como luchadores referencia al palmero Ricardo Rodríguez ‘Medaintio IV’ (puntal A) y a Jonay Alemán (puntal C).

El equipo del programa de lucha canaria en Radio Televisión Canaria se desplaza hasta el terrero Tomás González de San Miguel de Abona, en Tenerife, para contar todos los detalles de este esperado enfrentamiento entre dos de los mejores equipos del Archipiélago.

El Chimbesque, con tres puntos, llega a esta tercera jornada tras caer en su visita a Morrojable ante el Saladar de Jandía, líder imbatido. Por su parte, los de Agüímes, también con tres puntos, llegan a este duelo tras ganar la pasada jornada al Unión Antigua de Fuerteventura.

Antes del arranque del choque, estarán en el set a pie de terrero los mandadores de ambas escuadras: Salvador Perez Soliño del Chimbesque y José Luis Díaz del Agüímes, para analizar todos los detalles del duelo y la competición regional que acaba de comenzar.

La narración del encuentro estará a cargo de Willy Rodríguez junto con los comentarios de Dámaso Rodríguez, con David Yanes en las entrevistas a pie de terrero. Nada más acabar el encuentro, ‘Todo lucha’ estará con los protagonistas más destacados.

HOY en ANTENA

Ver más
    Prev Next
  • Fútbol 2ª A, Córdoba - CD Tenerife

    Deportes

    20:30

  • Zona de Juego (Post Partido)

    Deportes

    21:30

  • Noche de taifas (R)

    Musical

    22:00

  • Encuentro Folclórico de Gran Canaria 1ª parte (R)

    Musical

    23:45

  • Fútbol 2ª A, Córdoba - CD Tenerife (R)

    Deportes

    02:30

  • Abriendo puertas (R)

    Magacín

    04:15

  • Macaronesia Sport (R)

    Deportes

    06:00

  • TN sordos (R)

    Informativos

    06:55

  • Cleo IV

    Infantiles

    07:50

  • Telmo y Tula

    Infantiles

    08:10

  • Canarias 2.0 (R)

    Magacín

    08:30

  • Parlamento

    Informativos

    09:00

  • Donacción

    Otros

    09:30

  • Canarios de campo y mar

    Magacín

    10:00

  • El salto inicial (R)

    Documental

    10:40

  • Baloncesto Herbalife G.C - Iberostar Tenerife

    Deportes

    11:55

  • Canarios por el mundo 2.0 (R)

    Magacín

    14:00

  • Telenoticias Fin de semana 1

    Informativos

    14:30

  • TN Deportes 1 Fin de semana

    Deportes

    15:00

  • El Tiempo 1 Fin de semana

    Informativos

    15:15

  • La dama de las camelias (Miniserie)

    Series

    15:25

  • Festival de Música y Danza Tradicional de San Mateo (R)

    Musical

    19:05

  • Telenoticias Fin de semana 2

    Informativos

    20:30

  • TN Deportes 2 Fin de semana

    Deportes

    21:00

  • El Tiempo 2 Fin de semana

    Informativos

    21:15

  • Previo en otra clave (R)

    Humor

    21:35

  • Zona de Juego Express

    Deportes

    22:20

  • En otra clave (R)

    Humor

    22:30