Edición especial de 'Todo lucha' este domingo con un cruce de Primera

Deportes - 09/02/2018
Televisión Canaria emite este domingo una edición especial de ‘Todo lucha’ a partir de las 18:05 horas.

El programa emite uno de los choques más interesantes de la competición regional de Primera, que enfrentará a los tinerfeños del Club de Lucha Chimbesque, liderados por Marcos Ledesma (puntal A) y Aday Barbuzano (puntal C), ante los grancanarios del Unión Agüímes, que tiene como luchadores referencia al palmero Ricardo Rodríguez ‘Medaintio IV’ (puntal A) y a Jonay Alemán (puntal C).

El equipo del programa de lucha canaria en Radio Televisión Canaria se desplaza hasta el terrero Tomás González de San Miguel de Abona, en Tenerife, para contar todos los detalles de este esperado enfrentamiento entre dos de los mejores equipos del Archipiélago.

El Chimbesque, con tres puntos, llega a esta tercera jornada tras caer en su visita a Morrojable ante el Saladar de Jandía, líder imbatido. Por su parte, los de Agüímes, también con tres puntos, llegan a este duelo tras ganar la pasada jornada al Unión Antigua de Fuerteventura.

Antes del arranque del choque, estarán en el set a pie de terrero los mandadores de ambas escuadras: Salvador Perez Soliño del Chimbesque y José Luis Díaz del Agüímes, para analizar todos los detalles del duelo y la competición regional que acaba de comenzar.

La narración del encuentro estará a cargo de Willy Rodríguez junto con los comentarios de Dámaso Rodríguez, con David Yanes en las entrevistas a pie de terrero. Nada más acabar el encuentro, ‘Todo lucha’ estará con los protagonistas más destacados.

HOY en ANTENA

Ver más
    Prev Next
  • Canarias Hoy

    Informativos

    13:15

  • Telenoticias 1

    Informativos

    14:30

  • El Tiempo 1

    Informativos

    15:15

  • TN Deportes 1

    Deportes

    15:25

  • En nombre de la ley

    Cine

    15:45

  • Buenas tardes, Canarias

    Magacín

    17:40

  • Telenoticias 2

    Informativos

    20:30

  • TN Deportes 2

    Deportes

    21:00

  • El Tiempo 2

    Informativos

    21:15

  • El Foco

    Magacín

    21:30

  • Parlamento (R)

    Informativos

    00:55

  • Macaronesia Sport (R)

    Deportes

    01:25

  • Documentales (History of the world) (R)

    Documental

    01:50

  • Documentales (Penguins - spyin the huddle) (R)

    Documental

    02:40

  • Canarias Hoy (R)

    Informativos

    03:30

  • Abriendo puertas (R)

    Magacín

    04:35

  • Donacción (R)

    Magacín

    06:00

  • Vivir en Canarias (R)

    Magacín

    06:35

  • Cleo IV

    Infantiles

    07:30

  • Telmo y Tula

    Infantiles

    07:35

  • Buenos días, Canarias

    Informativos

    07:45

  • Documentales (History of the world)

    Documental

    11:05

  • Documentales (Penguins - spy in the huddle)

    Documental

    12:10

  • Canarias Hoy

    Informativos

    13:15

  • Telenoticias 1

    Informativos

    14:30

  • El Tiempo 1

    Informativos

    15:15

  • TN Deportes 1

    Deportes

    15:25

  • Amigos hasta la muerte

    Cine

    15:45

  • Buenas tardes, Canarias

    Magacín

    17:40

  • Telenoticias 2

    Informativos

    20:30

  • TN Deportes 2

    Deportes

    21:00

  • El Tiempo 2

    Informativos

    21:15

  • Noveleros

    Magacín

    21:30

  • Todo lucha

    Deportes

    22:35

  • La trampa

    Cine

    23:40